從纜車站要走到延曆寺東塔的入口,是一段微上坡的路,也不算近....
可能是一開始以為很近吧,所以連跑帶跳的把力氣用完了~__~
買了票進入東塔後,已經是滿滿人潮了。
小小的逛一圈。
這是往下走到根本中堂的入口處。
根本中堂,下去輕鬆上來累(上坡)
枯掉了捲著的紅葉。
枯掉的紅葉。
下去繞了一下,決定要走原路上來,因為走另一邊是看起來更累的長長階梯。
上來後往右拐,因為想走去地圖上的巴士中心。
決定要從這裡坐公車去另一個纜車站(八叡山頂)。
原來這一邊是正門的入口。
下午的時候遊客很多,怎麼拍都會一堆人。
只好拍拍看不見人的地方XD
愈紅的楓樹,遊客愈多。
掉光了滿地的落葉也很美啊。
路上。
走到了正門的地方。離開。
旁邊的小茶座休息一下,今日也是沒有午餐^^"
在巴士中心這裡小小的爭執。
到底是要直接坐公車回京都(不知道會不會坐很久?)還是要坐公車上比叡山頂換乘另一個纜車再換車下山?
前者看起來輕鬆許多,但排隊的人很長。
後來我們選擇了後者,因為公車來了,上車的人很少。
不用等XD
全站熱搜
留言列表